おはぎ

Tagged
子供たちも大好き♪おはぎの作り方
先日、スーパーでたくさんおはぎが売ってありました。 お盆前だからでしょうね!(^^)! 和菓子好きな次女が「買いたい!食べたい」というけど、1パックに2個入って350円ほどでした。 我が家は子供が3人なので、1人1個ずつ食べるとなると2パック買う。 2パック買うと約700円。 「ん~なかなかの金額!ちょっと高いなぁ」と...

おすすめ記事



こちらの記事も人気